У наших военнослужащих надежный тыл. В Орле люди разных возрастов и профессий объединились ради благого дела

Источник: ТРК-Истоки

В Орле люди разных возрастов и профессий объединились ради одного благого дела, примкнув к волонтёрскому движению "Золотые руки ангела". Они занимаются изготовлением носилок для ребят, участвующих в специальной военной операции. "Вместе-сдюжим!" - таков их девиз. Работа ведётся на безвозмездной основе. Координатором движения является Любава Мухалова.

В Орле волонтёры организовали работу этого движения всего две недели назад. Но несмотря на такой маленький срок, результаты уже впечатляют. Здесь за швейными машинками собрались сотрудники клининговых компаний, учителя, пенсионеры, воспитатели детского сада, бывшие пожарные и многие другие. Штат постоянных сотрудников составляет около сорока человек, но помимо этого некоторые люди работают дома. Изначально активисты движения планировали изготавливать в неделю семь носилок. Но благодаря тому, что ежедневно к ним все больше присоединяюеся неравнодушных орловчан, удаётся делать гораздо больше. Только за эту неделю изготовили и уже отправили 27 комплектов носилок. Если и дальше работы будут идти в таком же темпе, то общественники надеются до конца месяца отправить военнослужащим ещё 23 комплекта.

Волонтёры говорят, что не обходится и без трудностей. Сейчас им очень нужно оборудование, благодаря которому они смогли бы сократить время сшивания строп для носилок.

В дальнейшем волонтёры планируют заняться изготовлением разгрузочного пояса, который также поможет спасти жизни военнослужащих. Для каждого, кто присоединился к движению "Золотые руки ангела", там, на поле боя, нет чужих детей и мужей. Как рассказала Любава Мухалова, за швейные машинки сели и те орловчане, которые уже на себе прочувствовали боль от потери родных в ходе спецоперации.

Присоединиться к команде может любой желающий. Вступить в ряды движения можно, написав сообщение в группу "Золотые руки ангела" в соцсети ВКонтакте или прийти по адресу ул. Васильевская, 138. Если же нет времени на пошив изделий, волонтёры примут любую другую помощь, в том числе и финансовую. Только вместе, сообща, мы можем приблизить возвращение родных и близких домой.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий