"У нас снова огромная управленческая дыра в сфере здравоохранения региона". Медик прокомментировал уход очередного главврача Орловщины

"У нас снова огромная управленческая дыра в сфере здравоохранения региона". Медик прокомментировал уход очередного главврача Орловщины
Источник: ТРК-Истоки
Об уходе свеженазначенного начальника областного Департамента здравоохранения стало известно на этой неделе. На своей должности Дмитрий Пух не проработал и трех месяцев.

Он стал очередным руководителем орловского Депздрава, который спешно покидает регион. После уголовного дела на Ивана Залогина и ухода его с этой должности в 2021 году (на которой, к слову он тоже проработал недолго), сменилось 3 руководителя: Шувалов, Петчин, Пух. Неизменным оставался только их зам - Владимир Николаев. Теперь он опять в статусе и.о. руководителя.

Уход Дмитрия Юрьевича Пуха, с которым нам удалось лично познакомиться (сейчас общение с областными чиновниками намей редакции доступно крайне редко и Дмитрий Юрьевич вызвал у нас симпатию и готовность к коммуникации), прокомментировал активист, медик Дмитрий Серегин.

"Не прошло и трёх месяцев как у нас снова И.О. в лице Владимира Николаева.
У многих моих коллег складывалось впечатление, что человеку совсем было неуютно временно исполнять обязанности главы депздрава, после ухода г-на Петчина.
Тем временем - у нас снова огромная управленческая дыра в сфере здравоохранения региона.
И совершенно внезапно данный тихий уход молодого архангельского управленца совпал с возбуждением уголовного дела о просроченных лекарствах, отвечать за которые будет тот же депздрав."

Видимо, федеральному центру пора обратить пристальное внимание на орловское здравоохранение, где явно происходить чехарда и не только в плане сменяющихся как перчатки начальников.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv