У «Кадетов Орловщины» пополнение: в Знаменской школе 50 юных первоклассников стали кадетами-спасателями МЧС России

Источник: ТРК-Истоки

Торжественное посвящение в кадет-спасатели прошло в Знаменской средней школе. Сотрудники главного управления МЧС России по Орловской области, родители, учителя кадетского движения Орловщины стали свидетелями того, как 50 мальчишек и девчонок дали обещание достойно продолжать традиции и гордо носить звание спасателя МЧС России.

Три года назад впервые именно в Знаменской СОШ Орловского муниципального округа был открыт первый кадетский класс первоклассников. Уже подросшие кадет-спасатели, которые сейчас идут в четвертый класс, тоже приняли участие в этом событии и пронесли знамя "Кадеты Орловщины"

Главными целями программы обучения кадет-спасателей является формирование у ребят умений верно действовать в чрезвычайных ситуациях, изучение приемов и способов оказания само- и взаимопомощи и профессиональная ориентация учащихся.

Любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам и готовность к его защите. Кадеты испокон веков жили по особому закону – Кодексу чести кадетов, который гласит: "Кадет верен Отечеству, гордится прошлым своей Родины, готов честно служить и приумножать славу Отчизны!". Теперь это правило в жизни малышей стало основным, а ряды организации «Кадеты Орловщины» пополнились новыми лицами, у которых впереди знакомство с правилами безопасности и навыками оказания первой помощи.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий