Ты туда не ходи… Представители нескольких служб провели рейд на Оке… Орловчанам объясняли почему при небольшом минусе использовать лед в качестве дороги крайне опасно, да и для зимней рыбалки это не лучшее время

Источник: ТРК-Истоки
Несмотря на знаки «Выход на лед запрещен» рыбаков на реке Оке предостаточно, да и тех, кто переходит с одного берега реки на другой в удобном для себя месте тоже. Чтобы сократить количество несчастных случаем на воде в зимний период сотрудники МЧС проводят профилактические рейды с населением.
Зимой, когда водоемы покрыты льдом, они используется как место рыбной ловли, катания на лыжах и просто для перехода с одного берега на другой, и люди забывают о серьезной опасности, которую таят в себе замерзшие реки и озера. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах может стать причиной гибели и травматизма детей и взраслых.
Спасатели раздали орловчанам ознакомительные памятки. В которых отмечено о чем следует помнить, собираясь на зимнюю рыбалку и что делать при происшествии на воде.Также сотрудники ГИМС проверили толщину льда на центральной реке города -Оке и вынесли свой вердикт.
Водоемы зимой, даже после самого крепкого мороза, могут представлять опасность. Причиной тому – подводные течения и родники, размывающие и истончающие лед, камыши и другие растения, уменьшающие его прочность. На одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью.Сотрудники МЧС советуют родителям напоминать как можно чаще своим детям правила безопасности на льду и самим их не нарушать.

Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.