Твоя прививка №5. Как часто следует ревакцинироваться? Глава облздрава ответил на вопрос в ходе онлайн-брифинга

Источник: ТРК-Истоки

После ставшей обыденной статистики по числу заболевших, занятых коек и аппаратов ИВЛ, главный врач области перешел к ответам на вопросы журналистов. Сейчас ситуация сложная: ограничения, заболеваемость, но, как говорится, не ковидом единым...

Жизнь продолжается и к старинному зданию 1-й поликлиники все больше претензий. Чего стоят одни крутые порожки на узких лестницах в этой поликлинике, где и здоровый человек ногу сломает. А двоим там не разойтись. В этом году появилась информация о строительстве нового здания поликлиники. У жителей Железнодорожного района затеплилась надежда…

Течение заболевания при заражении "омикроном" очень походит на ОРВИ. Так надо ли было ужесточать ограничения?

Поликлиника №2 закрыта на карантин. "Правда ли это?" - спросили Станислава Шувалова.

На эту неделю запланирован запуск системы диспетчеризации "скорых" на всей территории Орловщины. Рассказал глава облздрава, отвечая на вопрос про случай в Хотынецком районе, когда женщина не дождалась "скорой". Об этом рассказывал даже федеральный канал НТВ. По словам Шувалова, есть нормы, по которым на 10 тысяч населения положено иметь только одну бригаду скорой помощи. На деле эта норма работает плохо. Все надежды на единую диспетчерскую. 


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv