Твори добро! В Орле прошел благотворительный йога-марафон

Источник: ТРК-Истоки
Твори добро! В минувшую субботу в Орле прошел благотворительный йога-марафон. Программа мероприятия была насыщенной: знакомство с тренером, разминка, затем суставная гимнастика и детская йога. В ходе мероприятия каждый мог сделать и пожертвования. Все собранные средства во время акции теперь будут направлены на выездную паллиативную медицинскую службу и первый в городе Орле хоспис для неизлечимо больных детей.

Суставная гимнастика, комплекс "Приветствие солнцу", лекция и упражнения "Йога-терапия для профилактики головных болей", интенсив по универсальной йоге - с такой интересной программой познакомились орловчане на благотворительном йога-марафоне, который прошел в минувшие выходные. Организатором акции выступила Юлия Алексеева. Месяц назад девушка провела благотворительный мастер-класс, на достигнутом решила не останавливаться.

Паллиативная бригада живет на пожертвования и средства федеральных грантов. Размер гранта составляет 3 млн рублей. А на содержание требуется около 6 млн в год. Стоит отметить, что помощь тяжело больным людям оказывается абсолютно бесплатно.

Принять участие в йога-марафоне мог каждый житель нашего города. Все, что для этого требовалось, - боевой настрой, спортивная форма и желание помочь другим. Но цель данного мероприятия заключалась даже не в том, чтобы собрать определенную сумму, а чтобы донести до людей, что следить за своим здоровьем надо с молодости.

Сделать доброе дело можете и вы, наши телезрители! Помочь можно не только финансово, но и вещами, средствами гигиены и многим другим. А узнать более подробную информацию можно на сайте hospiceorel.ru.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.