ТТП получит 10 миллионов на автобусные перевозки, новый маршрут «Бессмертного полка». Новости за 90 секунд.

Источник: ТРК-Истоки
Трамвайно-троллейбусному предприятию выделят 10 миллионов на запуск муниципальных автобусов, бессмертный полк в этом году пойдет по новому маршруту, а в пасху на орловские кладбища пустят дополнительные автобусы.

МУП ТТП получит 10 миллионов рублей из бюджета города. Часть этих денег пойдет на запуск муниципальных автобусов. Такое решение приняли депутаты на сегодняшней сессии горсовета. Соответствующие поправки в бюджет областной столицы были одобрены большинством голосов. Напомним, директор ТТП Александр Коровин заявлял, что деньги необходимы на переоборудование цехов и мастерских. Кроме того, немалые суммы требуются на ремонт подаренных Москвой автобусов.
***

С момента обещания начальника УКХ Дмитрия Фролова прошла неделя. До пасхи - всего два дня. Но на Троицком кладбище до сих пор мусора меньше не стало. Даже напротив - ближе к празднику люди стали активнее убирать могилы родственников, кучи растут, но вывозить их, похоже, никто не собирается. Что ж, запишем на счет нового начальника УКХ первое невыполненное обещание.
***

9 мая орловский бессмертный полк пойдет по новому маршруту. Старт, по-традиции, на площади перед обладминистрацией в половину первого. Но вместо привычной улицы Ленина, участники акции направятся на через улицу Максима Горького к Герценскому мосту, а затем по улице Московской к скверу Танкистов. Этот маршрут на полкилометра длинее прошлогоднего. На финальной точке участников акции будет ждать полевая кухня и выставка оружия.
***

А на Пасху ко всем орловским кладбищам будут пущены дополнительные автобусы. Кроме существующих, к Наугорскому кладбищу людей будут подвозить маршруты №3 и №4. Для этого их специально продлят на один день. Маршрут №5 также будет продлен - до Ионано-Богословского кладбища. А с остановки дачных автобусов на Первой Посадской до Лужковского кладбища будет ходить новый временный автобус: с пол девятого утра до трех часов дня. С полным расписанием можно ознакомиться на нашем сайте истоки.тв
***

Орловские ориентировщики и спортсмены из соседних областей в эти дни борятся за победу на традиционных весенних стартах под названием "Золотые звезды Орловщины". В этом году они проводятся уже в 39-й раз. Как всегда они посвящаются годовщине победы в Великой Отечественной войне и нашим землякам-героям Советского Союза. Соревнования состоят из 4-х этапов. Большая их часть уже позади. Накануне в урочище "Овсянниковское" прошел 3-й этап. А в эту субботу все окончательно встанет на свои места на 4-м этапе "Золотых звезд" в Медведевском лесу. Старт будет дан в 14:00. Победителей определят в разных возрастных группах по сумме 3-х лучших стартов.
***

На постоянную работу требуются упаковщицы. Высокая заработная плата, гибкий график. Телефон: 44-54-95

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv