Цены растут, а чистоты в Орле нет. Когда "УК "Зеленая Роща" начнет выполнять свои обязанности?

Источник: ТРК-Истоки

Три года назад случилась мусорная реформа и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами стала компания "Зеленая роща".

Тариф за вывоз мусора сразу же подскочил, и с тех пор стабильно растет, но тогда нам объяснили: это все ради экологии и чистоты нашего города, что перед "Зеленой рощей" поставлена задача решить все мусорные проблемы.

На своем сайте оператор пишет, что одной из их целей является "воспитание нового поколения с новым экологическим мышлением." Надо сказать, что подобных великих целей они перед собой поставили великое множество, но много ли успела "Зеленая роща" сделать за три года?

Ответ лежит на поверхности, точнее даже не лежит, а валяется. Это улица Скульптурная и ее окрестности. Но скульптурами тут и не пахнет. Пахнет тут совсем по-другому. Каждая из окрестных контейнерных площадок превратилась в свалку. И судя по валяющейся елке - довольно давно. При этом жителям регулярно приходят квитанции, причем счета выставляют не малые. Спрашивается, за что платят люди?

На сайте компании черным по белому написано:
"региональный оператор по обращению с ТКО берет на себя полный контроль за доставку каждого кубометра мусора от контейнерной площадки до полигона."
Но что-то многовато кубометров мусора ускользнуло от зорких глаз "Зеленой рощи", ведь такое происходит во всех районах нашего города.

Это не декорации к фильму про конец света, это переулок Бетонный и тут все еще хуже.

Во время работы над этим сюжетом, наша редакция получила еще одно обращение. Это видео было снято вчера на улице Московской за домом №36. Женщина, приславшая нам это видео, обращалась в "Зеленую рощу", однако, по ее словам, никакой реакции не последовало.

Перенесемся в Северный район. Это улица Благининой и тут все та же картина - контейнерная площадка превращена в свалку.

Но чтобы убрать мусор, к нему еще нужно подъехать, а с местной дорогой, сделать это весьма проблематично.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий