Трюки без страховки: легендарный цирк Юрия Никулина показал орловчанам лучшие номера

Источник: ТРК-Истоки
Легендарный цирк Юрия Никулина открыл новый сезон в Орле. Танцующие пудели, медведь, играющий на дудке, обезьянка-спортсменка... Но, пожалуй, гвоздем программы стало выступление акробатов на качелях. Как только они появлялись на манеже цирка, зрители сразу же замирали и начинали переживать: артисты парили под куполом цирка без страховки.

Номер, с которым сейчас выступают акробаты Шаталовы, покорил весь мир. Но мало кто знает, что за красотой и легкостью, которой восхищаются зрители, скрываются месяцы, а порой и годы упорных тренировок. Работать под куполом цирка без страховки опасно. Неудивительно, что номер «Акробаты на качелях» получил два «Золотых клоуна» на престижных цирковых фестивалях в Польше и Голландии.

Эти захватывающие дух номера орловчане смогли увидеть в новой программе орловского цирка «Триумф». Свои таланты на манеже показывали не только акробаты и жонглеры, но и дрессированные животные. Например, носухи ловко выполняли упражнение «Восьмерка». Вот эта милая обезьянка учила зрителей, как правильно кататься на скейте, а косолапый и вовсе устроил концерт. 

Между номерами зрителей развлекал клоун Юрик. Как только он появлялся на манеже цирка, улыбки на лицах зрителей растягивались до ушей.

2,5 часа в компании лучших цирковых артистов пронеслись словно одно мгновение. На протяжении всего вечера орловская публика на жалела ладоней и одаривала артистов бурными овациями.

А тем, кто еще не успел посетить цирк, стоит поторопиться, ведь не каждый день выпадает возможность увидеть вживую крокодила, попугаев ара, катающихся на шаре, 7-метрового питона весом 100 килограммов и дикобраза, разгуливающего по манежу цирка словно по подиуму.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.