Трёхочковый. Региональный этап школьной лиги баскетбола «КЭС-БАСКЕТ» подошёл к концу. Кто взял путёвку на финал чемпионата ЦФО?

Орловская область с 2010 года уже традиционно принимает региональный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». За это время в соревнованиях приняло участие множество школьных команд нашей области. В этом году по традиции в борьбу за главный приз – путёвку на финал чемпионата ЦФО – вступили 4 женских и 4 мужских коллектива.

Игры регионального этапа проходили в спортивном зале Центрального стадиона им. Ленина в Орле. Без исключения все участники на паркете выложились на максимум. А кто-то даже вошёл в историю своей школы. Ребята из Знаменской СОШ школьный спортивный клуб “Юниор” впервые вышли на региональный этап соревнований и в упорном матче за 3-е место против лицея им. Булгакова г. Ливны одержали уверенную победу со счетом 41:22.

Итоговые места на пьедестале почёта распределились следующим образом:

Среди юношей первое место занял коллектив Лицея №40 г. Орёл. Серебро осталось за Глазуновской СОШ, бронза у Знаменсой СОШ. Среди женских коллективов золото завоевали девочки из Лицея №28, второе место за Ливенской гимназией. Бронзовый призёр – Глазуновская СОШ школьный спортивный клуб “Полёт”.

Баскетбольные коллективы девушек и юношей занявшие первые места представят наш регион в финале ЦФО, который пройдёт в Костроме с 9 по 12 марта.

Мы же желаем нашем баскетбольным коллективам успехов на предстоящих соревнованиях.