Троллейбус №1 впервые за 55 лет сменил маршрут, классическая авария на гастрономе «Москва» попала на камеру видеорегистратора, а Клычков вспомнил о Боге, говоря о «ТТП». Об этом в рубрике «Экспресс-новости»

Источник: ТРК-Истоки

С сегодняшнего дня в Орле начинают действовать новые троллейбусные маршруты №2 «Санаторий «Лесной» – Наугорское шоссе» и №7 «Переулок Южный – автовокзал». Они заменили маршруты №1 «Санаторий «Лесной» – автовокзал» и №8 «Переулок Южный – Наугорское шоссе». Главный редактор газеты "Орловская среда" Татьяна Филева прокомментировала это так "...прекращается работа маршрута №1, существовавшего без малого 55 лет. Такой «сюрприз» горожанам преподнесли мэр Парахин и начальник транспортного комитета Ничипоров. Решение об уничтожении первого троллейбуса было принято вопреки воле подавляющего большинства горожан... " Написано обращение в прокуратуру с просьбой провести проверку законности этих действий мэрии.

***
"Закрыть "Трамвайно-троллейбусное предприятие? Да не дай Бог". Так эмоционально отреагировал губернатор на вопрос зрителя его стрима накануне. Насколько это заявление соответствует реальной картине дел. Скоро увидим.

***
Тем временем мэрия объявила о том, что готов дизайн-проект территории у КДЦ «Металлург» в Северном районе. Он размещен на сайте администрации Орла в разделе «Городская среда». Там же можно найти наработки по дальнейшему облагораживанию площади Маршала Жукова – речь идёт о создании пешеходной связи с парком Победы. "Всех неравнодушных к будущему этих общественных пространств приглашаю внимательно изучить наши предложения и высказаться – может, есть альтернативные мнения или замечания", - написал на своей страничке ВКонтакте мэр Юрий Парахин. Обратную связь будут собирать в течение месяца на электронную почту arh_orel@mail.ru или по телефону 8 (4862) 76-22-47.

***
Момент аварии, которая произошла вчера около бывшего гастронома "Москва", попал на видеорегистраторы и был выложен в группе "ДТП Орел и автохамы" в соцсети ВКонтакте. ДТП произошло накануне в первой половине дня на перекрёстке ул. Комсомольская и ул. 2-ая Посадская. Ситуация ДТП классическая: одна легковушка летит прямо на зеленый сигнал, другой пытался проскочить и повернуть. Без аварии этого сделать не удалось.

***
Алексей Мельников возглавил управление строительства, дорожного хозяйства и благоустройства администрации Орла. Он родился в 1975 году в Орле. "Согласно открытым данным, управление в 2016 году получило статус юридического лица. Владельцем... является городская администрация. Но то, что управление выведено в отдельное юрлицо, само по себе весьма любопытный факт, особенно в части различных судебных тяжб",- отмечает издание Орелтаймс. "...управление выполняет функции учредителя муниципальных казённых учреждений: «Управления коммунальным хозяйством города Орла», «Службы технического обеспечения администрации города Орла», «Единой дежурно-диспетчерской службы города Орла»."

***
В Орловской области предприятиям общественного питания и ночным клубам запретили работать с 23 до 6 часов. Такое решение было принято 3 февраля на заседании регионального оперштаба. Связано это с ухудшением ситуации с коронавирусом. Запрет будет действовать до 10 февраля.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv