Трое орловских кикбоксеров разгромили соперников на турнире STEEL FIGHTS

Источник: ТРК-Истоки
Три спортсмена, три победы. Не так давно в Липецке прошел профессиональный турнир по кикбоксингу STEEL FIGHTS. Эта промоутерская компания была создана в 2013 году с целью помочь начинающим бойцам набить хороший рекорд и в будущем стать профессионалами. Честь Орловщины на данном турнире отстаивали воспитанники школ Андрея Чадина и Уранбека Есенкулова.

У каждого начинающего бойца есть кумир. У кого-то это Конор Макгрегор и Федор Емельяненко. А орловский кикбоксер Кирилл Шнейдер берет пример со своего земляка - чемпиона мира по кикбоксингу Владислава Туйнова.

Кирилл уже становился победителем чемпионатов и первенств ЦФО, Орловской области, а также Кубка городов воинской славы. Уже через пару лет юноша хотел бы подписать контракт с известным промоутером и показывать зрелищные бои уже на профессиональном ринге. К своей мечте боец идет семимильными шагами, нокаутируя тех, кто пытается ему помешать.

Очередной соперник не стал исключением. Битва за звание сильнейшего на этот раз развернулась в Липецке. Времени на подготовку у нашего спортсмена было достаточно, поэтому своего соперника Кирилл изучил от А до Я. Выходя на ринг, орловский боец планировал провести все три раунда, но отправить своего оппонента домой ни с чем удалось намного раньше.

Помимо Кирилла, в турнире STEEL FIGHTS приняли участие и два воспитанника школы Уранбека Есенкулова - Алексей Морозов и Иван Достовалов. Ребята также выступали в самом жестком разделе К-1.

В итоге все три орловских спортсмена ушли с ринга победителями. Тем самым доказали, что орловская школа кикбоксинга воспитывает достойных спортсменов.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.