ТРК «Истоки» побывала на итоговой пресс-конференции МЖД в столице

Источник: ТРК-Истоки
Всего пару дней и мы встретим Новый год и выберем разные направления для отдыха. А во многом именно от комфортности поездки будет зависеть и праздничное настроение. Руководство Московской железной дороги подвело итоги уходящего года на пресс-конференции, на которую были приглашены СМИ всего ЦФО. В их числе оказалась и наша съемочная группа. Что ждать пассажирам в следующем году, ответ знает Степан Змачинский.

Встреча с представителями СМИ ЦФО стала уже традиционной. В преддверии Нового года в Управлении Московской железной дороги подвели итоги своей работы. Сегодня на Московскую железную дорогу приходится более половины всех пассажирских и грузоперевозок.

Продолжилось в этом году развитие радиальных направлений. Реконструируют и строят пути Горьковского, Ярославского, Курского и Павелецкого направлений. Так например, на развитие Московского узла предусмотрено строительство 240 км дополнительных главных путей. На конференции зашла речь и о пригородном сообщении между Москвой и Курском.

Не оказалась в стороне и тема безопасности на железнодорожных переездах. По статистике, большинство аварий совершаются по вине автомобилистов

Несмотря на сложные экономические условия, в уходящем году коллектив МЖД смог реализовать целый ряд масштабных транспортных проектов. В этом году в МЖД было вложено более 80 млрд. рублей инвестиций, а значит, пассажиры смогут путешествовать в поездах комфортнее и безопаснее.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv