Три взрыва и несколько версий: столичные специалисты обследуют взрывоопасный дом на ул. Красноармейской в Орле

Источник: ТРК-Истоки
Причиной взрыва в доме на Красноармейской могла стать утечка в подземной газовой трубе. Об этом сегодня сообщило информагентство ТАСС со ссылкой на представителя СУ СКР по Орловской области. Но точная причина еще не названа. Более того, есть несколько версий произошедшего.

Судя по информации на сайте администрации Орла, взрыв мог произойти из-за скопления метана в канализационных трубах. Более точную информацию власти обещали озвучить сегодня вечером. По этому поводу с жильцами дома проведут собрание.

Вчера пятиэтажку начали обследовать московские специалисты. В Орел для этого привезли специализированную лабораторию "Мосгаза". После проведения серии замеров выяснилось, что сейчас жильцам находиться в доме безопасно.

Напомним, что вечером 14 августа в доме 11 на ул. Красноармейской прогремело два взрыва - на пятом и втором этажах. Пострадали два человека.

Жильцы считают, что соответствующие службы не слишком внимательно отнеслись к сложившейся ситуации. По их мнению, если бы дом проверили более тщательно, не было бы третьего взрыва, который произошел спустя 10 дней.

После трех взрывов на ул. Красноармейской власти области приняли решение провести масштабную проверку системы газоснабжения по всей области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv