Три раунда, которые всё решали. Комплекты наград и возможность попасть в сборную области ждали участников региональных состязаний по тайскому боксу

Источник: ТРК-Истоки

На минувших выходных спортивный зал "Училища Олимпийского резерва" принял Чемпионат и Первенство Орловской области по тайскому боксу. Около 200 спортсменов из Орла, Брянска, Курска, Смоленска и Белгорода участвовали в данных соревнованиях.

По регламенту соревнований боксеры проводили на ринге по три раунда. Длительность одного раунда зависела от возраста участника. Так самые маленькие бойцы дрались по полторы минуты, юниоры по две, а старшие бойцы по три минуты. В Первенстве также принимали участия девчонки. В боях они показывали себя не хуже парней.

Так как данные соревнования являлись отбором в сборную команду области для дальнейшего выступления в Первенстве Центрального федерального округа, конкуренция была серьезной. Каждый участник готовился к соревнованиям ни один день и пытался выложиться на свой максимум.

А уже с 17 по 25 апреля лучшие бойцы области будут защищать честь региона на Первенстве России, которое пройдет в Нижнем Новгороде.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv