Три дня на орловском ринге кипели нешуточные страсти

Источник: ТРК-Истоки
В Орле завершилось первенство по боксу среди спортсменов в возрасте от 13 до 18 лет. Соревнования шли три дня. За это время на ринг вышли 115 бойцов из Орловской, Курской, Липецкой, Брянской и Смоленской областей. Как выступили наши боксеры?

Открытое первенство Орла - традиционный турнир в конце календарного года. На этот раз за медали разной пробы боролись чуть более сотни спортсменов из пяти областей. Один из самых юных, но перспективных орловских бойцов - Платон Козлов. Ему всего 13, а за его плечами уже порядка 50 боев. На этих соревнованиях наш земляк выступил достойно, уже в первом поединке он одержал победу над соперником из Рославля и вышел в финал. Как признается сам боец, уйти с ринга победителем ему удалось благодаря опыту, желанию и удаче - без нее в спорте никак не обойтись.

В зависимости от возраста боксеры проводили на ринге три раунда длительностью от полутора минут до трех. В каждом бою страсти кипели нешуточные. Оно и понятно: за время пандемии молодые бойцы соскучились по рингу. Например, для спортсменов из Смоленской области эти соревнования стали первыми после длительного карантина - отсюда и результат не совсем утешительный.

По итогам городских соревнований больше всего медалей завоевали орловские спортсмены. А уже в середине декабря Орел вновь на несколько дней станет столицей бокса. По словам организаторов, участие в чемпионате и первенстве примут около 100 спортсменов. У победителей и призеров будет шанс попасть в сборную Орловской области, а затем защищать честь нашего региона на соревнованиях высокого ранга.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.