"Тревожный чемоданчик" растревожил орловчан. Во время очередного общения с жителями губернатор заявил - это объективная необходимость. В ответ посыпались вопросы от: "куда бежать?" и "где бомбоубежища?"

Источник: ТРК-Истоки

По сложившейся традиции губернатор начал свой стрим с рассказов о сборах гуманитарной помощи нашим бойцам и новостей о возможных изменениях в порядке мобилизации.

На днях на сайте мэрии появилась информация о "тревожных чемоданчиках", которая всполошила многих орловчан. Губернатор, как охотник, сказал, что такой должен быть под рукой.

Насчет наведения порядка в бомбоубежищах уже возникают вопросы. Например, жильцы 22-го дома на улице Горького говорят, что управляющая компания хочет сделать это за счет жильцов. У комментаторов губернаторского онлайн-общения по подготовке мест для укрытия тоже много вопросов. У деревенских - где им прятаться, у городских - что вообще сейчас с ними. "Уточнением данных" назвал губернатор практически поголовную рассылку повесток на орловские предприятия. Накануне мы как раз делали сюжет, где рассказывали о гражданах Узбекистана, которые тоже их получили.

Никакие другие вопросы из жизни Орловщины на онлайн-эфире Андрея Евгеньевича не рассматривались.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv