«Тренируйся дома»: орловские спортсмены осваивают новый формат тренировок на «удаленке»

Источник: ТРК-Истоки
Министерство спорта России запустило акцию «Тренируйся дома». Ее придумали специально на время пандемии коронавируса, для тех, кто остается дома, но без занятий спортом свою жизнь не представляет. В домашних условиях можно и нужно тренироваться, заявили организаторы. И призвали всех от олимпийских чемпионов до любителей снимать свои тренировки на видео, а затем размещать их в социальных сетях с хештегами #тренируйсядома, #спортнормажизни». Стать участником акции может каждый из вас. А мы покажем наглядно, как в домашних условиях занимаются звезды большого футбола и другие спортсмены, в том числе и орловские.

Пока стадионы и спортзалы пустуют, российские спортсмены продолжают тренироваться. Правда, теперь в формате удаленки. Или, говоря еще проще, в домашних условиях. Некоторые даже креативят. Например, бывший голкипер, а ныне замдиректор «Зенита» Вячеслав Малафеев, освоил новую технику чеканки. По сути, от классической она ни чем не отличается, единственное, вместо мяча рулон туалетной бумаги. Приспособление «ценному продукту» нашли и гимнасты Никита Нагорный и Дарья Спиридонова.

Орловские же спортсмены предпочитают на тренировках использовать классический спортинвентарь: коврик и гантели. Особо модным сейчас стали онлайн-тренировки в компании именитых спортсменов. Они абсолютно бесплатные. Все что нужно для занятия  — это интернет на телефоне и желание. Практикует онлайн-тренировки и 5-ти кратный чемпион мира по кикбоксингу Уранбек Есенкулов.

А вот для воспитанников школы "Орел-карат" были разработаны видеоуроки. Каждый день тренеры для своей группы записывают задания на видео, затем вывешивают их в соцсетях.

Безусловно, занятия на удаленке не смогут заменить полноценную тренировку в зале. Но в условиях карантина спортсмены рады и этому. Главное, что из-за коронавируса люди не бросают заниматься спортом.


Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.