Тренировки в режиме онлайн: из-за коронавируса орловская СШОР № 3 работает в новом формате

Источник: ТРК-Истоки
Образовательным учреждениям Орловщины сейчас приходится работать в новых реалиях. Закрыты спортивные школы и залы, перенесены на неопределенный срок все соревнования, нет тренировок, отменены занятия в кружках и секциях. Тренеры спортивной школы олимпийского резерва № 3 разработали индивидуальные программы для домашних занятий. В социальных сетях выкладывают видео тренировок, через мессенджеры отправляют задания. Как это работает?

Еще две недели назад в спортивной школе олимпийского резерва № 3 текла обычная жизнь. Ребята тренировались по расписанию и готовились к новым стартам. Сегодня из-за пандемии коронавируса посещать занятия могут не более 30 человек. А с понедельника зал и вовсе опустеет. По прогнозам властей, на неделю, но не исключен и тот вариант, что карантин будет продлен еще на какое-то время.

Тренеры спортивной школы уверены: коронавирус коронавирусом, но это не повод детям сидеть целыми днями перед телевизором. Они решили пойти другим путем и составили программу тренировок. Раз нельзя посещать зал, значит, ребята будут выполнять все упражнения в домашних условиях.

Домашнее задание спортсмены получают через мессенджер. Для каждой группы свои упражнения. Выполнять их надо ежедневно. В качестве доказательства, что ребенок действительно занимается спортом дома и не филонит, - видеозапись и фотографии.

Старшая группа к домашним тренировка подошла креативно. Они не просто снимают на видео свои занятия, а создают мини-фильм с музыкой и спецэффектами.

Дистанционное обучение у спортсменов продлится до 5 апреля.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.