Требование чиновников снести незаконный рекламный баннер на "Орловской Ниве" проигнорировали, Парахин анонсировал посадку 200 деревьев на Карачевке после ремонта, а орловский силач проявил в Туле русский дух. Об этом в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки

***
На территории "Орловской Нивы" недавно внезапно появилась бетонная конструкция под рекламу. Произошло это незаконно-хором подтвердили и в мэрии, и в Департаменте госимущества области. Последний сообщил, что до 8 августа баннер должны демонтировать. Вот только предписание чиновников до сих пор не исполнено. Правда, кто его там поставил так и неизвестно, а реклама на нем уже висит. Скорее всего именно для того, чтобы этот баннер был виден, около месяца назад спилили и вполне здоровые деревья. И сделано это тоже незаконно. Понесет ли за спил деревьев и за установленную бетонную конструкцию кто-нибудь ответственность-вопрос открытый.

***
В Орле на Карачевском шоссе вместо спиленных аварийных деревьев высадят новые. Там появятся 30 клёнов, 150 рябин, 12 черёмух и 700 кустов спиреи. Такую информацию предоставил мэр Орла Юрий Парахин. Как пояснил градоначальник у себя на странице в соцсети ВКонтакте, новые деревья и кустарники будут взрослыми и с закрытой корневой системой. Это позволит свести к минимуму риск их гибели после посадки. Высадят зеленые насаждения осенью.

***
В Орле у автомобилистов вновь появятся сложности с движением по городским улицам. Как сообщили в пресс-службе мэрии, с 15 августа по 30 сентября будет введено временное прекращение движения транспортных средств по Комсомольской площади на участке от дома №117 по ул. Комсомольской до пересечения с ул. Нормандии-Неман. Связано это с ремонтом улично-дорожной сети. ООО «МонолитСтрой» будет производить работы на проезжей части автомобильной дороги с 20:00 до 06:00, за пределами проезжей части — круглосуточно.

***
Орловский силач Евгений Чикунов успешно выступил на межрегиональном турнире по силовому экстриму «Русский дух-2022», который на днях завершился в Тульской области. В состязании приняли участие 12 сильнейших атлетов нашей страны. Участники проносили снаряды весом 140 кг на расстояние 20 метров, кантовали покрышку весом 350 кг на время, поднимали "бревно" весом в 130 кг. В итоге 1 и 2 места у елецких спортсменов, а третье — у орловчанина. Напомним, в этом году Евгений Чикунов установил рекорд России. Он сумел протащить комбайн весом 14 тонн на три с небольшим метра.

***
К всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» присоединились и сотрудники транспортной полиции.
Стражи порядка показали физические упражнения отдыхающим ребятам в детском оздоровительном лагере «Лесной». Для юных ребят разминку провела транспортный полицейский, старший сержант полиции Маргарита Моисеева, заслуженный мастер спорта по универсальному бою, мастер спорта России по рукопашному бою, 3-х кратная чемпионка России по рукопашному бою. После интересной разминки Маргарита показала несколько приемов самообороны и заинтересовала подрастающее поколение в занятии спортом.

***
12 августа отмечается День Военно-воздушных сил России. Учрежден он был 29 августа 1997 года. Отправной точкой в создании военной авиации России принято считать 12 августа 1912 года, когда был подписан приказ, согласно которому все вопросы организации военного воздухоплавания и авиации были сосредоточены в Воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба. С 1 августа 2015 года Военно-воздушные силы и Войска воздушно-космической обороны были объединены в новый вид Вооруженных Сил Российской Федерации – Воздушно-космические силы России. ВВС осуществляют охрану государственной границы в воздушном пространстве, десантирование воздушного десанта, перевозку войск, вооружения и военной техники. Помимо этого экипажи ВВС регулярно выполняют специальные задачи, включая воздушное патрулирование, тушение крупных лесных пожаров, эвакуацию пострадавших от различных стихийных бедствий и многие другие. Медиахолдинг "Истоки" поздравляет всех причастных с праздником!


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv