Традиции не меняем. К очередным капризам погоды орловские коммунальщики оказались не готовы в отличие от врачей травмпункта

Источник: ТРК-Истоки

Мы продолжаем разговор о замечательных зимних традициях региона. Недавно мы говорили о качестве очистки улиц от снега, и вот пришла оттепель, и проблема снежных завалов элегантно превратилась в гололёд.

И тут не знаешь, что хуже: ходить по сугробам, мягко говоря, неприятно, но хотя бы не так опасно.

К слову, о зимних развлечениях. Точно такая же ситуация возле главного новогоднего центра притяжения микрорайона КДЦ "Металлург".

Надо сказать, что прямо на наших глазах появились два гражданина с тачкой, и мы поинтересовались у них: "кто они такие?"

Конечно, это лучше, чем ничего, но как-то слабовато, и хоть эти люди работают от ДК, у городских коммунальщиков подход ничем не лучше.

Давайте посчитаем. Согласно сайту администрации - город убирает 90 дворников. При этом площадь Орла составляет 121 квадратный километр. Делим 121 на 90 и выходит, что один дворник должен обслуживать почти полтора квадратных километра, если точнее 1,34 км, что, мягко говоря, немало. Да и об их действиях тоже стоит поговорить. Лёд просто посыпают песком, что даёт очень кратковременный эффект. Этот тротуар, с виду, весь в песке, но толка нет - здесь, как и везде, каток.

Что об этом всём думают жители города - вы, наверное, догадываетесь.

Интересно, что большинство опрошенных падали, а поэтому мы решили посетить травмпункт поликлиники №4.

Примечательно, что администрация больницы догадывалась о том что так будет и сработала как надо, а вот у администрации городской, да и у коммунальщиков, доступа к прогнозам погоды по всей видимости нет. Мы просим прокуратуру обратить внимание на эту ситуацию, быть может она сможет как-то повлиять и помочь городу избавиться от этой безобразной традиции.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий