Теплотрасса в Орле отапливает улицу вместо квартир: видеосюжет

Источник: ТРК-Истоки
Несколько дней назад, в нашу редакцию обратился Виктор Алексеевич Полушкин. Он рассказал, что от переулка Межевого в сторону микрорайона Силикатный, проходит теплотрасса. Ее внушительная часть раскрыта, а значит тепло просто уходит в небо. Наша съемочная группа выехала на место. Действительно, более трехсот метров трубы "раздеты". Соответственно за деньги горожан в поле обогревается воздух. Анна Вайсергисер попыталась выяснить почему такое может быть.

Еще осенью чиновники начали говорить о том, как они упорно готовятся у отопительному сезону. Отчетов было прочитано не мало. А сейчас выясняется, что более трехсот метров теплосетей в Северном микрорайоне стоят не заизолированными.

Это называется просто "показуха". Около домов теплотрассу сделали по всем правилам и нормам. На остальном участке, видимо, решили сэкономить. Только не на кошельке горожан. Населению приходится оплачивать все эти потери. А они не маленькие.
Если сравнить, то вот это заизолированные трубы, вокруг снег. А вот те, которые находятся в поле, и даже в минус двадцать здесь есть трава.

Как сообщил нам заместитель начальника управления городского хозяйства Николай Галка: "На наземном участке теплотрассы ТМ-3 есть частичное нарушение теплоизоляционного покрова. А ПАО "Квадра" -" Орловская Генерация" они рекомендовали принять срочные меры по утеплению теплотрассы. Такое ощущение, что чиновники абсолютно не владеют ситуацией. Какая может быть речь о восстановлении если изоляции здесь вообще и в помине не было. Поэтому мы просим прокуратуру разобраться кто и кого обманывает? Переплата жителей за тепловые услуги составляет десятки тысяч рублей. Кто им это возместит. При постоянном повышении тарифов подобная халатность не позволительна.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv