Теперь официально!!! У гиревого спорта на Орловщине появилась федерация.

Источник: ТРК-Истоки
90 человек, 8 команд, 7 весовых категорий собрало Первенство по гиревому спорту среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Орловской области. В минувшую пятницу силачи соревновались в рывках 16-ти киллограмовой гири.

Соревнования по поднятию гири известны много лет. Они были и городского, и областного масштаба, но как говорит Антон Головашкин- председатель регионального отделения Федерации гиревого спорта, которая образовалась на Орловщине чуть больше года назад. Раньше соревнования не считались официальными. Сейчас создана команда Орловской области по гиревому спорту, которая может представлять регион на всех всероссийских и международных соревнованиях.

Результаты этих соревнований пошли как в личный зачет участников так и в зачет областной Спартакиада 2021-2022 учебного года. По итогам общекомандного зачета первое место заняла команда Орловского техникума путей сообщения имени Лапочкина, на втором месте Орловский автодорожный техникум и тройку лидеров замкнул Орловский техникум агротехнологий и транспорта.

Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.