Теперь газ есть во всех домах поселка Максимовский Урицкого района.

Источник: ТРК-Истоки
В поселке Максимовский завершилась газификация в рамках реализации программы ускоренного подключения домовладений к сетям газораспределения. Окончание программы было ознаменовано догазификацией юбилейного сотого абонента. Им стала Жанна Удовенко. В доме она проживает вместе с сыном и отцом-пенсионером. Семья переехала в Орловскую область из Читы больше двадцати лет назад, а в прошлом году приобрела новый участок, поставив на нем деревянный дом. Газа в доме не было, но летом этого года Жанна узнала о программе догазификации из СМИ и сразу подала заявку на подключение. Специалисты приступили к работам в августе, а в начале сентября уже завершили их.

На площадке у дома гостей пригласили в интерактивный музей «При лучине», где рассказали, какой была раньше жизнь в Орловской глубинке без газа, познакомили с бытом орловских крестьян в далёком прошлом, когда печи топились по чёрному и не было ни света, ни газа.

С радостным событием - появлением газа в доме хозяйку домовладения поздравил генеральный директор компании Газпром межрегионгаз.

А это значит,что эти жители получат возможность догазификации, то есть строительства газопровода до границ земельного участка без использования средств граждан. Сегодня это действительно очень просто, стать участником программы. Нужно всего 3 документа - паспорт, снилс и свидетельство о собственности.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий