"Течёт ручей, бежит ручей": У жителей дома №93 по улице Нормандии-Неман в комнатах идёт дождь

Источник: ТРК-Истоки

 Жители дома по улице Нормандия Неман 93 уже 5 лет ждут ремонта крыши. Даже небольшой дождь приводит весь подъезд в ужас, а строение - в неприглядный вид. Потолки протекают, на площадках появляются лужи, электроприборы выходят из строя. Управляющая компания обходится лишь временными мерами. Что ждёт собственников в ближайшее время - неизвестно. Наталья Попова разбиралась в мокрой проблеме.

Валентине Анатольевне чуть ли не каждый год приходится делать ремонт. А всё потому что крыша в её квартире протекает уже 5 лет, даже после небольшого дождя. От воды портится не только потолок, а и проводка и электроприборы. Кроме Валентины Анатольевна ливня боится весь подъезд. Побелка и краска на стенах облезает, а во время сильного дождя в подъезде появляются лужи.

Жители признаются, что в свою управляющую компанию - ЖЭУ № 1 они обращались неоднократно. Но на протяжении 5-ти лет, коммунальщики обходятся временными мерами - традиционными латками. Но без капремонта не обойтись. Есть у жильцов и другие проблемы.

А совсем недавно директор ЖЭУ № 1, лично посетил двор этого дома. Только как говорят жители, с ними он разговаривать не стал. Вместе с рабочими он побелил несколько берёз и уехал. На этом благоустройство завершилось.

А до управляющей компании нам дозвониться так и не удалось. Видимо, коммунальщиков не волнуют проблемы жителей. Что с какой-то стороны - удивительно.

Сколько ещё жителем придётся ждать ремонта - неизвестно. Раньше подъезд по улице Нормандия Неман 93 считали образцовым, сейчас жителям даже стыдно заявится на конкурс.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv