Театр «Свободное пространство» начнет сезон с шекспировской премьеры

Источник: ТРК-Истоки
История театра «Свободное пространство» насчитывает 43 года. За это время зрители увидели более сотни спектаклей. Каждый новый сезон для театра — новая история, к которой готовятся с особой тщательностью. В этот раз удивлять орловского зрителя будут шекспировской комедией «Сон в летнюю ночь».
Шекспира в театре ставят в юбилейный 10 раз. Этот обещает быть особенным не только по части режиссуры. Удивят зрителя музыкальные и танцевальные решения.
На протяжении нескольких часов зрители побывают в замке на свадьбе герцога Афин Тезея и царицы амазонок Ипполиты, будут впутаны в страстные перипетии между 4 влюбленными и окажутся в центре интриг царя фей Оберона. Как и подобает романтическим произведениям, не обойдется без ревности, поцелуев, страсти и, конечно, свадьбы, да не одной...
Режиссер постановки - Виктория Печерникова. На её счету более 16 спектаклей в российских театрах. Многие из них стали участниками всероссийских и международных театральных фестивалей. Так, в этом году она получила награду за лучшую работу режиссера за спектакль «Красная шапка» на 9 фестивале LUDI. Работать с таким профессионалом актерам приятней вдвойне.
В комедии играют актеры, за плечами которых не один спектакль. Но даже этих матерых артистов было чем удивить.
Дата премьеры - пятница 13. Суеверия гласят, что в этот день происходят несчастья. Но актеров это не пугает. Они настроены только на успех. А зрителям обещают таинственные превращения, невероятные перевоплощения и фантастические явления.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv