Танцуют все! В Орле впервые проведут хип-хоп-баттл онлайн

Источник: ТРК-Истоки
Они не только тренируются на удаленке, но теперь уже и соревнуются. 10 июня в Орле будет дан старт онлайн-баттлу по хип-хопу In Da House. Проводиться он будет в несколько этапов. Заявки на участие уже подали порядка 50 танцоров, не только из России, но и из других стран.

Вместо десятков зрителей и строгих судей - всего один зоркий объектив фотокамеры. В условиях самоизоляции лучших танцоров теперь выбирают в новом формате - онлайн. Фестивали на удаленке уже практиковали в Одессе, Киеве, Харькове, Баку, Мурманске, Белгороде и Москве. В истории нашего региона танцевальный праздник онлайн будет проводиться впервые.

Старт онлайн-фестиваля назначен на 10 июня. Уже утром в телеграм-канале будут размещены треки. Танцор выбирает один из понравившихся и записывает видео продолжительностью не больше минуты. Затем отправляет судье. Оценивать выходы участников будет казахский танцор Богдан The Flava.

На сегодняшний день подано уже около 50 заявок. Среди танцоров не только россияне, но и представители других стран. По словам организаторов, настрой у всех боевой. Ведь на кону не только звание победителя хип-хоп-баттла, но и денежный приз.

Узнать еще больше информации о фестивале можно в «Инстаграме». А информационным партнером мероприятия стал медиахолдинг «Истоки».

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.