Танцевальный марафон собрал любителей рок-н-ролла и буги-вуги со всей Орловщины

Источник: ТРК-Истоки
Орловские любители рок-н-ролла и буги-вуги приняли участие в танцевальном марафоне «Здоровые дети - здоровая Россия». Конкурс проводится в несколько этапов. В ноябре состоялся муниципальный, а на днях первый региональный. Участие в нем приняли около 100 танцоров.

Международная академия спорта Ирины Винер-Усмановой запустила общероссийский соревновательный марафон в формате гимнастрады «Здоровые дети - здоровая Россия». Соревновательный марафон проводится в трех номинациях: общая гимнастика, гимнастические виды спорта и танцевальный марафон. К последнему присоединились и орловские любители акробатического рок-н-ролла и буги-вуги.

Конкурс проводится в несколько этапов. Муниципальный завершился еще в ноябре. Первый региональный тур состоялся в минувшие выходные. Показать свое мастерство вышли на паркет свыше 100 участников со всей области. Акробатической рок-н-ролл и буги-вуги - это зрелищные виды танцев. За пару минут пара или команда должны поразить жюри целостностью выступления. Для этого танцоры тщательно подбирают музыку, готовят костюмы и не один день отрабатывают технику.

По словам руководителя регионального отделения Марины Горбачевой, они планируют и дальше принимать участие в проекте и приобщать жителей нашего города любого возраста к здоровому образу жизни. Так что уже совсем скоро все желающие смогут попробовать свои силы и в других номинациях.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.