Танцевали все! В Орле для любителей подвигаться устроили день открытых дверей

Источник: ТРК-Истоки
Тверк, поппинг, брейк-данс, хип-хоп, стрип-пластика... В минувшее воскресенье танцевали все! Причиной тому стал день открытых дверей, который прошел в одной из орловских танцевальных студий. Мастер-классы, показательные выступления и заряд позитивной энергии ждали всех гостей мероприятия. Валентина Грядунова не смогла удержаться и тоже решила потанцевать.

Этот динамичный и будоражащий сознание вид танца носит интересное название тверк (в переводе с английского - танец пятой точкой). Сегодня он входит в топ-5 самых популярных танцевальных направлений. Помимо ягодиц, в тверке задействованы бёдра, живот и руки. Кстати, девушкам на заметку: этот пикантный танец способен покорить сердце любого мужчины.

Накануне в одной из орловских танцевальных студий было по-настоящему жарко. Танцевали все! И не только тверк. Десятки мастер-классов по самым модным направлениям: брейк-данс, поппинг, джаз-фанк, хип-хоп и другие. Стоит отметить, что подобные открытые уроки для всех желающих устраиваются не впервые. Цель у организаторов благая - сделать Орел танцевальным городом.

Мастер-классы проходили сразу в нескольких залах. Представительниц прекрасной половины человечества можно было встреть на стрип-пластике. Зачастую многие путают стрип-пластику со стриптизом. Запомните: между этими танцами нет ничего общего. А любители уличной культуры решили попробовать себя в хип-хоп-фристайле. Здесь нет определенных движений, весь танец - импровизация.

Подобные мастер-классы помогают молодежи попробовать себя в различных направлениях и сделать свой выбор. Возможно, уже совсем скоро кого-то из этих ребят мы увидим в каком-нибудь танцевальном шоу.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv