Танец страсти в Орле: как танго объединяет и помогает найти вторую половинку

Источник: ТРК-Истоки
В минувшую субботу орловчане присоединились к одному из самых масштабных танцевальных событий года — Международному танго-флешмобу. Из-за пандемии коронавируса в этом году в ритме танго закружились всего 50 городов России. В Орле танцевальный праздник традиционно прошел около фонтана в городском парке культуры и отдыха.

Их кабесео, или говоря простым языком, встреча взглядом, произошла в 2012-м. С тех пор танец страсти и любви Даниил и Наталья Макаренко танцуют исключительно друг с другом. Правда, последние семь месяцев влюбленные осваивают новый формат танго - втроем. И третий тут никак не лишний, ведь Наталья находится в очень интересном положении.

В аргентинском танго нет заученной хореографии и тем более постановочных номеров. Весь танец - импровизация. Ритм ему задает мужчина. Партнерша просто следует за ним. Нет здесь и никаких возрастных ограничений. Танго доступно каждому. А чтобы все получалось, нужно просто любить этот танец.

Как вы видите, аргентинское танго действительно объединяет людей с разными интересами и помогает найти свою вторую половинку. Отчасти с этими целями три года назад и был придуман большой флешмоб, когда тысячи поклонников из десятков городов России и зарубежья выходят на улицы города и, забывая обо всем, с головой окунаются в этот удивительный и загадочный танец.

В начале мероприятия участие в флешмобе приняло не очень много людей. Большинство наблюдало со стороны. Но, как только стали танцевать сальсу и бачату, уже не удержались и случайные прохожие.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.