Там, где живет любовь: в Орле чествовали многодетных родителей в Международный день семьи

Источник: ТРК-Истоки
Этому празднику уже 26 лет. Его цель - привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкиваются семьи всего мира. Это повод лишний раз задуматься о ее важности. Накануне все мы отмечали Международный день семьи. Во всех городах страны прошли праздничные мероприятия. В Орле чествовали и награждали тех, кто воспитывает детей-инвалидов, многодетных мам и пап и тех, кто скоро отметит золотую, изумрудную или бриллиантовую свадьбу.

Татьяна и Владимир Ермаковы вместе уже 20 лет. С первого дня совместной жизни пара мечтала о большой и дружной семье. Мечта осуществилась. Сегодня Татьяна и Владимир воспитывают пятерых детей. Из них - двое приемных и один ребенок-инвалид. Но, несмотря на все трудности, пара задумывается о пополнении.

В Международный день семьи Ермаковы и другие многодетные семьи получили благодарственные письма от губернатора за терпение и труд, ведь на такой героический поступок осмелится не каждый.

Надежда тоже выросла в многодетной семье, и поэтому знает, насколько важно иметь братьев и сестер. Они всегда помогут и поддержат в трудную минуту. Когда выходила замуж за Александра, точно знала, в их доме постоянно будет детский смех.

А в семье Мишустиных двое детей. Старшему Кириллу 13 лет, он особенный ребенок. Когда родители узнали диагноз мальчика, у них и мысли не было отказаться от него. Сегодня Кирилл обучается на дому и развивает музыкальные способности.

У каждой из этих семей своя история. У кого-то она немного грустная. Но всех объединяет одно - любовь к близким. А, как правило, в семьях, где живет любовь, все трудности преодолеваются легко.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.