Святыня христианского мира: Более 20 тысяч орловчан поклонились мощам преподобного Силуана Афонского

Источник: ТРК-Истоки
Более 20 тысяч орловчан поклонились мощам Силуана Афонского.
Вместе с мощами преподобного Силуана впервые с Афона в Россию была принесена чудотворная икона Спасителя, с которой связано чудо явления Господа Иисуса Христа святому.

Поклониться святыне можно было в Богоявленском соборе города Орла. С 3 по 6 сентября. Подробности расскажет Оксана Щербакова.

Поклонение сопровождалось непрерывной Божественной службой и Акафистами. Традиция чтить мощи зародилась ещё во времена Ветхого Завета, то есть до пришествия рождения Иисуса Христа на земле.

Вместе с мощами с Афона в Россию впервые принесена еще одна святыня — чудотворная икона Спасителя, с которой связано чудо явления Господа Иисуса Христа святому Силуану.

Свыше 130 тысяч верующих уже почтили святыню, но люди всё идут и идут со своими скорбями и болезнованиями души к небесному предстателю и ходатаю о них пред Богом.

((Татьяна Ефремова: "Люди...их душа требует сама этой чистоты, этой светлости. В этом жестоком мире им конечно же хочется светлого, прекрасного + Это люди, которые двигали нашу Православную религию для того, чтобы на земле был мир, благополучие в каждой семье, в стране. +Ведь что такое Православие - это прежде всего мир, мир среди людей, среди всех народов"))

Российский этап принесения мощей Силуана Афонского и чудотворной иконы Спасителя завершится в Москве 24 сентября, в день памяти преподобного.

Многочисленные случаи исцелений, массовое народное почитание христианских святынь как нельзя более наглядно иллюстрирует слова Спасителя: "Се творю всё новое".
Новую плоть, новое общество, новый град.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv