Свою пресс-конференцию дал глава регионального спорта. В повестке: 90-летие ГТО и открытие спорткомплекса после 27-летнего ожидания. И главный вопрос, насколько доступен спорт в регионе?

Источник: ТРК-Истоки

В этом году знаменитому спортивному нормативу времен Советского Союза, про который стали вспоминать вновь, исполнилось 90 лет. Орловские журналисты поинтересовались у главного спортсмена области будет ли постоянным фестиваль ГТО на Орловщине. Оказалось, что готовится целая россыпь состязаний под флагом значка ГТО.

Мест для занятия спортом стало на одно больше. Недавно открыли спорткомплекс "Победа". Но в тестовом режиме.

Но хватает ли этого? Территории с модным названием воркаут или попросту "уличная гимнастика" - это места с тренажерами и в основном небольшими спортплощадками. Такие появились в Детском парке и парке Победа. Но занятия на улице хороши в теплое время года. Да и что делать тем, кто хочет заниматься с тренером? Помещение для спортивной секции у нас в городе найти, оказывается, не так-то просто.

У лыжников тоже есть пожелания. Единственное место, где можно проехать коньковым стилем в Орле - Медведевский лес. Там для этого специально накатывается трасса. Микрорайон прирастает новостройками, молодые семьи с удовольствием гуляют в лесу с детьми, но освещение на лыжных трассах Медведевского леса потухло вместе с Советским Союзом. У нынешних орловских спортивных чиновников этот вопрос пробуксовывается. Так все ли у нас хорошо с развитием и доступностью занятий спортом? Мы спросили мнение жителей.

Так что вопросов спортивной тематики в нашем регионе еще много. Мы прибережем очередную порцию для следующих эфиров начальника по спорту Алексея Берестова. В этом же эфире его попросили назвать того, кого можно считать спортсменом года на Орловщине в 2021-м?

Пользуясь случаем, главный спорстмен области пригласил орловских журналистов на бал. 27 декабря лучших спортсменов Орловщины будут чествовать в новом спортивном комплексе "Победа". 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv