Свои силы проверили и мужчины, и женщины. В Орле прошел турнир по жиму лежа "Русская тройка"

Источник: ТРК-Истоки

"Силен тот, который валит, но сильнее, который подымает" - гласит старая пословица. Горожанам предложили поучаствовать в ежегодном турнире по жиму лежа "Русская тройка", который прошел в минувшие выходные в Городском парке культуры и отдыха. Каждый желающий смог попробовать свои силы и поднять штангу после платной регистрации. В соревнованиях приняли участие не только мужчины, но и женщины. Кроме того, к турниру впервые допустили детей. Перед началом состязания всех участников разделили по весовым категориям.

У каждого спортсмена было три попытки, чтобы поднять свой максимальный вес. Первыми состязались дети.

Соревнования между детьми заняли около часа. Они были показательными, поэтому юных атлетов не взвешивали предварительно. В конце все ребята получили медали, именные грамоты и сладкие подарки.

Турнир показал, что многие из представительниц слабого пола на самом деле совсем не слабые. У них отлично получается быть женственными и поднимать штангу одновременно.

Побороться за призы съехались спортсмены со всей области и гости из других регионов. Всего было 23 участника. Первые места (а их было 9 в разных весовых категориях) заняли спортсмены из Орла, Брянска, Мценска и Глазуновки. Суммарный тоннаж у спортсмена, поднявшего самый большой вес, составил 464,5 кг. Им стал Виктор Овчинников из Мценска. Победителей наградили кубками, медалями и грамотами.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий