Свежая порция информации о том, что делается на Красном мосту, завтра в Орле появится "Вкусно и точка", а орловчане расстроены видом лестницы, соединяющей 2 центральных парка Орла

Источник: ТРК-Истоки
По материалам УФСБ России по Орловской области осужден фигурант уголовного дела, причастный к финансированию терроризма.
Сотрудниками Управления установлено, что иностранный гражданин делал безналичные платежи для оказания финансовой помощи террористической организации.
***
Пока на Красном мосту идет работа, мэр и губернатор делятся с завидной частотой подробной информацией как продвигается ремонт переправы. Весь прошлый год пока белгородская компания "Ремспецмост" похитила миллионы и остановила работы и мэр, и губернатор хранили молчание или отделывались короткими фразами. Накануне же глава Орла Юрий Парахин сообщил, что продолжает держать в курсе реконструкции Красного моста. Там установили новый кран грузоподъемностью 100 тонн. Сегодня планируется приступить к монтажу коммуникационного моста. "Сроки у нас сжатые - нужно уложиться до отопительного сезона, ведь мы выносим и тепловые сети в том числе.",-в который раз обнадежил мэр. Насчет балки, которая упала вместе с краном, Парахин сказал, что ее отправят на выпрямление и своих свойств она не потеряла.
****
"Считаем дни ДО". На дверях бывшего "Макдональдса" в ГРИННЕ появилась вот такая информация. Завтра на другом конце города начнет работать компания, пришедшая на смену - "Вкусно и точка". Так что любители гамбургеров и картошки фри вновь смогут попробовать свои любимые блюда. Правда, в телеграмм-каналах появляется информация, что гамбургеры иногда продают заплесневелые, а соусы- просроченные. Этот пост в нашей группе ВКонтакте вызвал повышенный интерес и активировал комментарии. В основном пользователи обрадовались возвращению блюд бывшего "Макдональдса".
***
"Так сейчас выглядит лестница соединяющая детский и городской парки. С двух сторон натянуты ограждения в виде лент. Пройти нельзя. А это центр города. Когда это будет убрано неизвестно". Такой пост прислал нам в группу "Истоки. Орел" народный корреспондент. В комментариях пользователи соглашаются с автором поста. Цитата: "Уважаемый Андрей Евгеньевич! Обратите пожалуйста внимание на данные переход, это действительно не есть хорошо!Тем более в центре города, когда в округе навели красоту, а до мелочей нет дела,хотя это важный элемент в переходе!"
***
И напоминаем, что вы тоже можете стать народным корреспондентом и получить за это бесплатную пиццу!Медиахолдинг «Истоки» продолжает акцию с одноименным названием. Победителю подарим пиццу от партнера "Макси пицца". Рассказывайте о ДТП, опасных ситуациях на дорогах, неубранном мусоре, проблемах с «доступной средой» в городе. Присылать фото и видео нужно на адрес электронной почты: new@istoki.tv, в предложенные новости в группе "Истоки Орел" ВКонтакте, а также в комментариях под постом о розыгрыше в соцсети ВКонтакте.
В это воскресенье -17 июля-назовем имя победителя. Им станет тот, кто наберет больше всего просмотров или станет самым комментируемым, или наберет больше всего лайков. Успейте принять участие! Может быть повезет именно вам!

Хайретдинов Дамир
Автор: Хайретдинов Дамир