Супергерои на дорогах Орла: в преддверии Дня знаний прошла необычная акция

Источник: ТРК-Истоки
Орловские супергерои из вселенной Marvel на днях вышли на проезжую часть. Но на этот раз поводом для такого привлечения внимания водителей стали не ямы на дорогах, а безопасность детей. По статистике, именно осенью возникает больше всего дорожных аварий с участием школьников.

Дэдпул, Черная Пантера и Человек-паук - раньше эту троицу можно было встретить в комиксах или на большом экране. А на днях они появились на проезжей части нашего города. И не с пустыми руками, а с яркими плакатами. Цель у супергероев благая - напомнить водителям и пешеходам о Правилах дорожного движения, ведь до главного осеннего праздника - Дня знаний - осталось всего ничего. А как правило, именно на этот период приходится больше всего ДТП с участием школьников.

Появление супергероев из вселенной Marvel на разбитых дорогах Орловщины немного удивило жителей нашего города. Правда, удивление было скорее приятным. Многие доставали телефоны, чтобы запечатлеть происходящее, а заодно обращали внимание на плакаты.

Перед началом нового учебного года рейды проводят и сотрудники ГИБДД. Вблизи школ инспектируют дороги, проверяют школьные автобусы, а также наличие дорожных знаков.

Ситуация на дорогах пугает своей статистикой. За семь месяцев этого года в Орловской области случилось 37 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Два ребенка погибли, 41 получил травмы. Акция супергероев, безусловно, хорошая затея. Но хочется напомнить и родителям: не забывайте следить за своими детьми и рассказывать им о правилах поведения на дороге. Да и сами соблюдайте их. Как известно, дети во всем копируют своих родителей. А если ваш ребенок - первоклассник, то лучше всего нарисовать схему маршрута от дома до школы и пройти по нему несколько раз, учитывая все опасные участки.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.