Судебные приставы России отмечают профессиональный праздник

Источник: ТРК-Истоки
Труд их нелегкий, порой неблагодарный, но весьма необходимый. За это год в Орловской области их силами возвращено 2 миллиарда рублей долгов. Институт судебных приставов России отмечает профессиональный праздник . В этом году службе исполнилось 152 года. Торжественное мероприятие по этому случаю прошло на базе Военно-исторического музея. Отличившиеся работники получили заслуженные награды, а вновь прибывшие - присягнули на верность закону. Таисия Шевкунова расскажет подробнее.

В ноябре в России отмечается профессиональный праздник - День судебного пристава. История праздника восходит к временам Александра II, когда окончательно был определен статус судебных приставов в нашей стране. В наше время профессия судебных приставов является достаточно востребованной. Это сложная, интересная и многогранная работа. На службе нередко применяются не только научные знания и отработанная практика, а также логика, смекалка и конечно - фантазия. Именно благодаря этой службе государство поддерживает справедливость, возмещает убытки и помогает честным людям вернуть утраченное.

За этот год Службой судебных приставов с должников взято более 2 миллиардов рублей. Это долги по налогам,штрафам, задолженностям по кредитам, по заработной плате. В бюджет Российской Федерации перечислено 596 миллионов рублей. И все это силами Судебных приставов. В основе успешной работы Службы -высокий профессионализм сотрудников, и точное соблюдение действующего законодательства.

На Всероссийском конкурсе на звание «Лучшего судебного пристава России», среди 8 конкурентов из 8 регионов ,первое место заняла судебный пристав-исполнитель Екатерина Щетинина из Орла.

Телеканал "Истоки" также поздравляет лучшего судебного пристава Екатерину Щетинину.

На торжественном мероприятии, вновь принятые сотрудники принимают присягу на верность закону, а отличившиеся работники награждаются ведомственными и государственными наградами.

Также за информационное освещение деятельности сотрудников Медиахолдинг “Истоки” наградили дипломом и памятным подарком.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv