Судебные приставы глазами ребенка

Источник: ТРК-Истоки
В большинстве регионов страны прошел конкурс детских рисунков, приуроченный ко Дню судебного пристава, который отмечается 1 ноября. Его практической целью является содействие правовому воспитанию детей и подростков, вовлечение детей в занятие художественным творчеством.
Работа с документами, служебные выезды, опись имущества в присутствии должника, нарекание злостным неплательщикам алиментов. Сюжеты рисунков действительно представляют широкий спектр должностных обязанностей сотрудников службы.
Все три работы Богдана были отмечены как лучшие. И будут отправлены в музей Федерального управления службы судебных приставов в Москву. Подготовить их Богдану помогала его мама.
Выставка, на которой представлено 25 красочных рисунков, очень воодушевила сотрудников службы. Теперь, в течение дня они могут подойти к стенду и увидеть себя глазами детей.
Дети сотрудников службы и воспитанники Некрасовской школы-интерната поделились своим представлением о профессии, которая им знакома только по наслышке. Кстати, возраст участников конкурса варьируется от 6 до 17 лет. И все таки им удалось уловить характер профессии, признаются в ведомстве.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv