Суд отказал в аресте подозреваемого по делу о хищениях при строительстве орловского "Титаника"

Суд отказал в аресте подозреваемого по делу о хищениях при строительстве орловского "Титаника"
Источник: ТРК-Истоки
Советский районный суд Орла не удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу Евгения Морозко, одного из руководителей ЗАО «Союзинформ».
Морозко был задержан на прошлой неделе как подозреваемый в мошенничестве при строительстве многопрофильного медицинского центра. Ему предъявлены обвинения, предусмотренные ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное в особо крупном размере".

Уголовное дело по факту хищения бюджетных средств было возбуждено еще осенью прошлого года.

По версии следствия, с 2012 по 2014 годы неизвестные лица из числа руководителей ЗАО «Союзинформ», «Орловской областной клинической больницы» и «Орелгосзаказчика» обманным путем похитили бюджетные средства на общую сумму более 295 миллионов рублей. Сумма предназначалась на выполнение полного комплекса работ по завершению строительства («под ключ») многопрофильного медицинского центра.

Однако суд, рассмотрев ходатайства следователя и представленные материалы, в удовлетворении ходатайства следователя об избрании Морозкову меры пресечения в виде заключения под стражу отказал, ссылаясь на то, что "органом предварительного следствия не доказана необходимость избрания Морозкову меры пресечения в виде заключения под стражу".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv