Субботник переносится. Областная планерка в полупустом зале

Источник: ТРК-Истоки
Погода вносит свои коррективы. В эту среду синоптики обещают снег. Поэтому всероссийский экологический субботник пройдет на неделю позже, чем планировалось. Об этом говорили сегодня областные функционеры на еженедельной планерке. Анна Вайсергисер там была.

Чиновников на еженедельном совещании у губернатора не много. Зал полупустой. Отсутствующие сейчас находятся на обучении. Повышают свою квалификацию. Вадима Потомского тоже не было. Отчеты и доклады выслушал Александр Бударин. Ему доложили, что всероссийский субботник перенесли на 29 апреля.

Если чиновники активно рассказывают, как убираются улицы города,то у горожан своя точка зрения.

Доложили о результатах совместных закупок в учреждениях здравоохранения. Всего в них приняли участие 43 бюджетных учреждения, остальные, как оказалось предпочли закупиться по завышенным ценам.

Наверное облздрав отдел должен не только организовать, но и контролировать ход закупок, а не информировать постфактум. Михаил Вдовин отметил, что работу нужно было проводить еще до закупок, а не после.

Так же на планерке Игорь Лебедев, доложил, уже с 30 апреля в области будет введен противопожарный режим. А это значит, что будет запрещено разжигать костры в пределах города и конечно в лесу. Тем, кто ослушается грозит штраф до трех тысяч рублей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv