Строительство студенческого кампуса, ремонт дорог и выплаты обманутым дольщикам. На эти и другие вопросы накануне ответил глава региона Андрей Клычков во время очередного прямого эфира в соцсети ВКонтакте

Источник: ТРК-Истоки

Свой традиционный прямой эфир Андрей Евгеньевич начал с вопроса о реализации большого и масштабного проекта по поводу строительства многофункционального студенческого кампуса, идея возникновения которого была ещё в далеком 2018 году и принадлежала она директору Орловского филиала РАНХиГС Павлу Меркулову.

Правда, в начале Владимиру Путину губернатор обещал построить межрегиональный центр профессионального образования. Но не срослось.
И лишь 8 июня 2022 года Министерство науки и высшего образования РФ согласовало проект строительства межвузовского студенческого кампуса в Орле, который будет размещён на улице Скворцова. Источником финансирования выступает федеральный бюджет.

Ещё одним животрепещущим вопросом, который Андрей Евгеньевич не оставил без внимания, стало строительство дорог в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Рассказал Клычков также о корректировках ремонта улицы Салтыкова-Щедрина возле областной администрации.

Реконструкцию региональных мостов Клычков также не обошёл стороной.

Рассказал Андрей Евгеньевич о выплатах обманутым дольщикам из посёлка Нарышкино.

Напомним, что дом на улице Садовой в Нарышкино был построен практически на 90%, осталось лишь покрыть крышу и подвести коммуникации. На завершение строительства требовалось около 20 млн рублей. Однако губернатор и его команда денег на достройку дома не нашли.

Спросили жители Орла Клычкова по поводу поставок инсулина для диабетиков, не прекратятся ли они в связи с санкциями?

Традиционно привёл Андрей Евгеньевич и статистику по заболеваемости.

В завершении своего эфира Андрей Евгеньевич пожелал всем хорошего вечера.



Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий