Строительство или реконструкция бывшего магазина "Океан"

Строительство или реконструкция бывшего магазина "Океан"
Источник: ТРК-Истоки
Сначала ночной клуб "Океан грез", затем магазин "Океан", а теперь пустующее и полуразрушенное здание. За несколько лет помещение на Комсомольской несколько раз выкупали и перепродавали. Спустя годы простоя орловчане заметили, что в здании появились рабочие. Строители обнесли его высоким забором, и работа закипела. Однако, для каких целей теперь помещение реконструируют, строители пояснить отказались. Информационного стенда нет, лишь объявление на заборе, что ведется ремонт.
((Исполняющий обязанности начальник управления строительства администрации г. Орла Валентина Ульянова- на объекте ведутся работы по капитальному ремонту. Генерального подрядчика организ. не определен, работы выполняются хозяйственным способом. Сроки строительства...))
Получается, одной торговой точкой в городе скоро станет больше. Вот уже три года собственником этого здания является небезызвестная Светлана Литвак. Орловчанам предпринимательница запомнилась скандалом со строительством торгового центра на "Чайке" прямо в рекреационной зоне. Напомним, что в процесс вмешалась прокуратура и, выявив ряд нарушений, стройку заморозила. Без каких-либо сдвигов прошло несколько лет. А теперь оказывается, что наши власти, не разрешив проблемы с этим долгостроем, отдают в собственность Литвак сотни других квадратных метров.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv