Стреляли, бегали и подтягивались: в Орле прошли соревнования по зимнему полиатлону

Источник: ТРК-Истоки
120 участников и три дисциплины. В Орле завершились городские соревнования по зимнему полиатлону. Проводят их в память нашего земляка - пограничника Алексея Сырцева. В 1969 году он погиб в бою на острове Даманский. На традиционные состязания отводят два дня. Ребята допризывного возраста соревнуются в трех дисциплинах. В этом году из-за погоды программу пришлось немного изменить.

Городские соревнования по зимнему полиатлону в честь пограничника Алексея Сырцева в нашем регионе проводятся уже давно. Этот вид спорта считается мужским. И его часто используют для подготовки допризывной молодежи. В этом году проверить свою спортивную сноровку изъявили желание около 120 ребят. Программа соревнований включала в себя три дисциплины: стрельбу из пневматической винтовки, подтягивания и лыжную гонку. Правда, в этом году зима нас снегом не балует, поэтому лыжную гонку решили заменить на легкую атлетику. Юношам нужно было пробежать километр.

Борьба за награды прошла как в личном, так и в командном зачётах. Начать соревнования решили традиционно - с тира. У каждого спортсмена было всего восемь выстрелов, из них - три пробных и пять зачетных.

Далее сильная половина переместились в спортзал, где их уже ожидала перекладина. И здесь участникам пришлось выложиться по полной.

В личном зачете первое место занял ученик 28-го лицея Сергей Коптев. Что же касается командных результатов, то золото у юношей из школы № 50, школы № 11 им. Г. М. Пясецкого и школы № 3 им. А. С. Пушкина.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.