Столичная "Виктория" против орловских волейболистов

Первый блин на своем паркете вышел комом. Волейболисты Госуниверситета-ШВСМ провели первую игру финальной части чемпионата России в зоне ЦФО в рамках первой лиги в родных стенах. Соперником орловчан стала московская Динамо-Виктория. За перипетиями встречи со столичными спортсменами наблюдал Андрей Жиляев.
Борьба за не много ни мало попадание в высшую лигу чемпионата России. И пусть такая задача стоит не перед каждой командой, пробившейся в финальную восьмерку первой лиги, но сдаваться просто так никто не намерен. Второй тур чемпионата, проходящий в Орле волею календаря, свел Госуниверситет-ШВСМ, они в красном, со столичной Динамо-Викторией. Обе команды перед очной встречей имели равные показатели: по две победы и поражению. А потому первая партия получилась весьма напряженной, но допустившие гораздо больше ошибок орловчане уступили - 23:25. Заведенные публикой подопечные Ломакина во второй партии сумели сразу создать отрыв, который и сохранили 25:18. Во многом определяющий третий отрезок стал точной копией первого, команды шли очко в очко, но точнее в концовке вновь были москвичи - 25:23. На тай-брейк в этот вечер орловчане оказались уже не способны-25:19 и 1:3 по партиям-победа Динамо. Сохранить шансы на высшую лигу орловчанам предстоит в двух играх с калужским Юниором и вновь с московским Динамо на своей площадке в эти выходные.