Стартовал чемпионат области по хоккею

Сразу на нескольких ледовых полощадках города и области стартовал чемпионат области по хоккею среди мужских команд. В борьбу за трофей вступили десять команд, хотя изначально предполагалось еще больше. С интервалом всего в пару дней два матча подряд провели Хоккеисты Госуниверситет-СДЮШОР и ОМК. О поединке в Ледовой Арене расскажет Андрей Жиляев.
Баталии чемпионата города остались позади и уже в самом разгаре областное первенство сразу на нескольких ледовых площадках. В борьбу за главный трофей вступили десять команд, хотя изначально планировалось еще больше.((Интервью Петр Чудиновский...)) Но от этого накал меньше не стал. К примеру, главный фаворит чемпионата Ледовая Арена уступая Модулю 1:4 при переполненных трибунах во Мценске все же вырвала победу 9:5. Хоккеисты Госуниверситет-СДЮШОР, защищающие честь Орла в ЮХЛ с перерывом всего в пару дней вынуждены были дважды встретиться с ОМК, они в темном.
В первой встрече на льду Мценска сдюшоровцы разбили соперников 12:1, а первый период уже в Ледовой Арене Орла получился равным - 1:1 после первой двадцатиминутки. В перерыве Александр Перебейнос своими жестами видимо призывал почаще бросать по воротам, что ребята восприняли буквально и пять раз поразили ворота ОМК. Отправив еще четыре шайбы в третьем периоде табло зафиксировало победу сдюшоровцев 10:1 и первое место в своей подгруппе.((Интервью Никита Прилепский...)) Трофей чемпиона области по итогам групповых баталий разыграет шестерка лучших команд.