Стартовал 1 этап Открытого Турнира на Призы Федерации плавания Орловской области

Источник: ТРК-Истоки
В бассейне Центрального стадиона им. Ленина стартовал 1 этап Открытого Турнира на Призы Федерации плавания Орловской области. 150 участников. 4 возрастные группы юношей и девушек от 6 до 17 лет. Соперники - учащиеся нескольких школ города и области. Их задача - на скорость проплыть 100 метров вольным стилем. Подробности первого этапа узнаем у Таисии Шевкуновой.

Регулярные занятия плаванием повышают иммунитет, укрепляют нервную систему, увеличивают выносливость. Спортивное плавание у детей развивается очень активно. Постоянно формируются новые группы разного возраста с разной физической подготовкой. С ними занимаются профессиональные тренеры. Сначала юные спортсмены учатся правильно технично плавать, а в дальнейшем показывают свои результаты на соревнованиях.

В заплывах принимали участие 150 человек, мальчики и девочки в 4 возрастных группах с 2000 по 2008 гг рождения. 13-летний орловчанин Лев Зубов занимается плаванием уже 6 год, считает что этот вид спорта очень укрепляет здоровье.

Соревновались участники вольным стилем плавания, на 6 дорожках, длина дистанции составляла 100 метров.

Лучшее время в старшей группе показали Коптев Сергей и Чурилова Кристина. С остальными результатами можно ознакомиться в группе Федерации плавания. Победителей и призеров на всех дистанциях наградили грамотами и медалями. Следующие этапы пройдут 9 февраля и 6 апреля в дистанции 100 метров, в трех разных стилях: брассе, на спине, и вольном плавании.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv