Старшекласникам области предложили написать сочинение на тему "Мой Президент"

Источник: ТРК-Истоки
Перед Новым годом областной Совет народных депутатов объявил конкурс. Старшеклассникам области предложили написать сочинение на тему "Мой Президент". Жюри пришлось потрудиться - прочитать 158 работ. Грамматику и пунктуацию не оценивали. В данном случае всех интересовала творческая составляющая. В итоге выбрали трех победителей. По их мнению, главные качества лидера страны - это ум, сила, ответственность за свой народ. Анна Вайсергисер расскажет кому "Президент" помог стать лучшим.

Еще перед Новым годом был объявлен межрайонный конкурс на лучшее сочинение среди старшеклассников. Им предложили поразмышлять на тему "Мой Президент". Итоги конкурса подвели в средней общеобразовательной школе Нарышкино.

Определить лучших было не просто. Каждое сочинение заслуживало отдельного внимания. Игорь Коробец долго думал над своей работой. Говорит переделывал не один раз. В итоге получилось три листа. На которых он рассказывает, как Президент повлиял на его детство. Главными качествами он как и остальные победители называет ум, силу и ответственность за свой народ. А вот Дмитрий узнал о конкурсе за пару дней, написал сочинение на одном дыхании.

  В числе лауреатов и целый класс. Их коллективная работа была отмечена отдельным подарком.

Этот конкурс нашел отклик и вызвал неподдельный интерес. Поэтому скорее всего он станет традиционным и уже не межрайонным, а областным.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv