Станислав Шувалов вскоре избавится от приставки, спорткомплекс, который строился 27 лет получил разрешение на ввод, а большинство орловчан не могут себе позволить новую машину. ОБ ЭТОМ И НЕ ТОЛЬКО В СЛЕДУЮЩЕЙ РУБРИКЕ.

Источник: ТРК-Истоки
Станислав Шувалов скоро избавится от приставки "исполняющий обязанности" Департамента здравоохранения Орловской области. Об этом накануне поведал глава региона в своем стриме.
***
В Орле спорткомплекс «Победа» на территории стадиона имени Ленина получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом рассказал директор стадиона Александр Родин.

В настоящее время учреждение работает в тестовом режиме. В спорткомплексе одновременно могут заниматься 350 человек. Он рассчитан на единоборства, теннис, волейбол, бадминтон, мини-футбол и многое другое.

Обошелся объект в 225 млн рублей. Его площадь составляет свыше 5,5 тыс. кв. м. Строили его 27 лет.
***
Большинство жителей Орловской области не могут позволить себе покупку новой машины, даже в кредит.
Орловская область в рейтинге регионов по доступности машин заняла 76 место из 85 возможных. Исследование подготовлено РИА-Рейтинг.
Так, на Орловщине приобрести в кредит новый автомобиль стоимость до 700 тыс. рублей могут только около 7,5% жителей. Взять кредит на машину стоимостью около 1,8 млн рублей могут 1,5% орловчан. Покупка транспорта стоимостью 6 млн рублей доступна только для 0,1% жителей региона.
В лидерах рейтинга оказались Ямало-Ненецкий автономный округ и Чукотский автономный округ. В конце списка Чеченская Республика и Ингушетия.
***
Старый добрый гранж, шугейз, балканская музыка, дэнс, поп-рок и просто поп-музыка в стиле 90-х — всего по чуть-чуть вы услышите сами 18 декабря. Орловская музыкальная группа Умирение покажет все, на что способна в группах Истоки. Орел в социальных сетях Вконтакте и Инстаграм , а также на сайте istoki.tv и на нашем Youtube-канале . Ждем меломанов на прямую трансляцию концерта в честь 26-летия медиахолдинга "Истоки".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv