Срок сдачи юбилейных объектов снова перенесен

Источник: ТРК-Истоки
Сегодня чиновники проинспектировали некоторые из юбилейных объектов, которые вот-вот должны сдать. И уже по традиции, без проблем и замечаний не обошлось. Заместитель председателя правительства области по строительству и мэр города побывали на станции обезжелезивания и в школе микрорайона Ботаника. Посетить планировали и театры. В результате поехали только в один. Помимо юбилейных объектов, заглянули и на улицу Ленина. О результатах проверки узнаем у Алисы Мельянченко, которая присоединилась к прогулке.

С улицы Ленина сегодня начали инспекцию орловские чиновники. Старинная брусчатка, как и требовали орловчане, на улице останется. Однако поменяет расположение. Вместо клумб здесь посреди улицы почему-то планируют сделать проезд для спецтранспорта, где и будет отныне лежать историческая брусчатка.

((Александр Ремига: "Центральную часть мы убираем газоны, оставляем проезжую часть для подъезда аварийного и по обращениям граждан, губернатор поручил решить вопрос с брусчаткой"))

Стоит отметить, что в Орле есть множество мест, которые требуют облагораживания, однако вместо того, чтобы делать город зеленым, на одной из главных улиц газон вместе с клумбами убирают.

Многолетние просьбы орловчан сделать велосипедные дорожки на самой популярной улице города, наконец, услышал мэр. И с энтузиазмом его поддержал. Только почему-то озвучил свое решение поздновато.

((Александр Ремига и Василий Новиков: "Если поступали пожелания от жителей, вот как мэр ваш предлагает, чтобы сделать велосипедную дорожку... - С обеих сторон. - Тогда это предложение необходимо представить. Только мы по срокам сжаты. В понедельник на совещании вы должны губернатору доложить"))

В планах чиновников было и посещение двух орловских театров, реконструкция которых уже итак порядком затянулась. Театр им. Тургенева и Свободное пространство обещали сдать в феврале, потом в апреле. В ТЮЗе работы еще ведутся, но хозяева уже обживаются. Без строительных казусов уже по юбилейной традиции не обошлось.

((Александр Михайлов: " Костюмерный цех, где у нас хранятся костюмы, из-за того что очень большие вентиляционные трубы, они занимают огромную площадь и меньше остается места для размещения костюмов. Многовато динамиков здесь повесили, тоже не надо так много в театре". ))

А вот в драмтеатр имени Тургенева чиновники решили обойти стороной. Хотя еще утром этот объект стоял в планах поездки. Это и не удивительно, ведь сделанный ремонт уже осыпается, в театре практически повсеместно течет крыша. А теперь и срок сдачи снова переносится. Оказалось, что подрядчику не хватило денег закончить все в срок.

((Александр Ремига: "Привлекли 4 млн рублей, для окончание проекта необходимо около семи. 4 млн привлекли: закупили кабеля, закуплены материалы в полном объеме. К концу следующей недели приходят 3 оставшиеся млн"))

Так что с подобным визитом нам не суждено попасть в театр до мая. Сдастся ли на самом деле театр к юбилею города, сказать нельзя. Однако чиновники по-прежнему говорят, что все под контролем.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv