"Справедливая команда" подвела итоги правления Парахина

Источник: ТРК-Истоки

"Справедливая команда" из числа депутатов городского совета подвела итоги правления мэра Юрия Парахина за полгода. Резюме всего сказанного на встрече, скажем так, не радужное: заблокированные счета школ, растущий муниципальный долг и уголовные дела в отношении самого градоначальника. Присутствовавшие на пресс-конференции народные избранники предложили своим коллегам инициировать отставку скандального чиновника.

Депутаты горсовета из "Справедливой команды" подвели итоги правления мэра Юрия Парахина. На своем посту чиновник находится почти семь месяцев, но положительных сдвигов народные избранники не заметили. Финансовое состояние в областной столице все такое же бедственное. 12 апреля уволился (а со стороны - будто сбежал) главный финансист мэрии, Игорь Краличев.

Депутаты отметили также многочисленные скандалы, сопровождающие Юрия Парахина на посту мэра Орла. Его карьера началась с попытки переноса ярмарок, затем было урезание зарплат работникам детских садов. А совсем недавно стало известно, что мэр стал фигурантом двух уголовных дел. Связаны они с предыдущей его работой на посту главы Орловского района. Следствие считает, что Парахин вместо ремонта двух улиц в деревне Кондырева сделал дорогу на улице Мира, ведущую к дому, где он проживал. Этим дело не ограничивается. После улицы Мира к стоящему в чистом поле дому тещи Парахина нужно ехать по улице Никольской. На ней также идеальное покрытие, фонари и даже автоматический полив газонов. Юрий Парахин утверждает, что все это построено на частные деньги, депутат Рыбаков в такой версии сомневается и просит полицию разобраться в источниках финансирования стройки. Спустя год от начала проверки результатов все еще нет.

Депутаты "Справедливой команды" видят единственный закономерный итог карьеры Юрия Парахина на посту мэра Орла.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv